Личный кабинет:
8 (495) 231-68-52 Пн—Пт 09:00—18:00

Выбираем кондиционер для детской комнаты.

Arh 24 марта 2017

Дети самое важное в нашей жизни, поэтому мы стараемся выбирать для них самое лучшее. Родители работающие в нашей компании, задались таким вопросом, как выбрать лучший кондиционер для детской комнаты.

ЗДОРОВЫЙ СОН

Комфортный микроклимат для здорового и спокойного сна очень важны для ребенка. 70 % гормонов роста выделяется во время сна малыша. Если ребенок не высыпается полноценно, замедляется его рост, тормозится интеллектуальное развитие, он в большей степени подвержен заболеваниям, его отличает плохое поведение.

ГЛАВНОЕ ЧТО- БЫ МАЛЫШ НЕ ПРОСТЫЛ

Важным критерием при подборе кондиционера для детской является наличие воздушных заслонок, которые можно регулировать во всех направлениях. Сейчас практически все кондиционеры позволяют регулировать заслонки вверх-вниз, но только некоторые модели позволяют регулировать заслонки вправо-влево. Этой функцией можно направить поток холодного воздуха таким образом, чтобы он не попадал на место, где спит или находится малыш.

Сенсор движения, не мало важен в кондиционере для детской комнаты, который позволит автоматически отводить поток холодного воздух в сторону от ребенка.

В инверторном кондиционере поток воздуха имеет постоянную температуру, и ее перепады незначительны. Поэтому, риск простудиться под ним существенно ниже. В инверторых моделях можно плавно регулировать мощность компрессора, в отличие от не инверторных кондиционеров, работающих по принципу On-Off.

УРОВЕНЬ ШУМА

Для детской комнаты, лучше выбрать кондиционер с самым низким уровнем шума. Современные модели работают довольно тихо, но существуют модели, которые добились показателей в 19 – 21 Дб. Уровень шума обычных настенных часов составляет около 30 Дб, для сравнения.

ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ В ДЕТСКОЙ

В недорогих моделях кондиционеров современные производители устанавливают фильтр против пыли, шерсти домашних животных и пылевых клещей. В моделях среднего ценового сегмента можно найти фильтры против бактерий, вирусов, аллергенов и неприятных запахов. Для детской лучше всего подойдет кондиционер с сверхэффективной двухступенчатую системой фильтрации воздуха. Фильтрами высокой степени очистки. Каталитический фильтр гарантированно удалит и дезактивирует все запахи в комнате.

РЕЖИМ ОБОГРЕВА

Режима обогрева будет полезным именно для детской комнаты, так как в межсезонье отключают центральное отопление, и температура в доме может быть не комфортной для ребенка, а кондиционер с данной функцией не даст малышу замерзнуть.

И так к чему мы пришли, кондиционер для детской комнаты должен обладать следующими функциями:

  1. Он должен быть инверторным
  2. Уровень шума кондиционера 19-21 Дб.
  3. Иметь сенсор движения
  4. Воздушные заслонки регулируемые во всех направлениях
  5. Кондиционер должен работать, как на холод, так и на тепло
  6. Хорошая система очистки
  7. Небольшим бонусом, может послужить интересный дизайн

1 комментарий

  • Макс 8 марта 2024 18:19
    Хорошая инструкция по выбору кондиционера, обязательно воспользуюсь вашими советами при покупке кондиционера

Написать комментарий

Обратный звонок